Красиво, интересно, весело, познавательно, полезно - проведем досуг и многому научимся. БЯ-ка.

суббота, 10 декабря 2011 г.

Просто Мама любит детей

Хотя у мамы Ирины пока одна доченька, но её любви хватает и на своего ребенка и на несчетное количество детей-читателей. А вернее мам-читателей, которые знают , что у Просто Мамы Ирины есть много полезного, интересного и веселого.
Я познакомлюсь заново и познакомлю наших читателей с разделом блога под названием "Потешки, Стих, Песни". Я сама очень люблю эту тему и собираю по ней материал.
Перво на перво - колыбельные песни:

Хорошо, если мама знает несколько колыбельных песен, а если нет – можно придумать песенку самой, самую простую. У мам это хорошо получается – что вижу, то пою! Так незаметно рождаются собственные колыбельные песни.
А еще можно напевать малышу стихи, для этих целей хорошо подходят стихотворения Агнии Барто. Например, про козленка:
У меня живет козленок
Я сама его пасу!
Рано утром в сад зеленый
Я козленка отнесу.
Он заблудится в саду
Я в траве его найду.

Потешки-прибаутки на все случаи жизни: на утреннее умывание, на веселое топтание и хлопанье, на одевание и просыпание-потягивание, на пересчет пальчиков.

Возьмите ручки ребенка в свои, и, хлопая ими в ладоши, рассказывайте:Раз, два, три, четыре, пять!!!
Вышли пальчики гулять.(Загибайте поочередно пальчики малыша)Этот пальчик по дорожке,
Этот пальчик по тропинке,
Этот пальчик за грибами,
Этот пальчик за малинкой,Этот пальчик заблудился,Очень поздно воротился

Все это передается из поколения в поколение, но не всегда есть у мамы под рукой. Когда молодая мама занята 25 часов в сутки уходом за своим первенцем, ей не досуг разыскивать книжки, перелистывать сайты. Да и не надо! Достаточно прийти в гости Просто к Маме и получить полный комплект.

Самое привлекательное - стихи с движениями, гимнастика с песнями. Тут вы сможете быть вместе с ребенком и зайчиком, и червячком, и косолапым мишкой. К каждому стихотворению есть своя мелодия и к каждой строчке - свое движение ручками, ножками, головкой или попочкой. Замечательная подборка!

Но высший пилотаж, это конечно массаж. И тоже с шутками-прибаутками. Я ими два года назад восхищалась и благодарила Ирину. И сейчас ей спасибо скажу:

БабочкаЯночка: 02.11.2009 в 5:33 ппОй, спасибо. Уже лет двадцать назад слышала эти стихи, но помнила только пару строчек. Теперь буду учить наизусть.


А вы молодые мамы, поспешите. Из блога эта информация не исчезнет, нет! Но появится так много новой, что вы можете заблудиться и так увлечься, что начнете читать особенности ухода за новорожденными, изменения в поведении детей в 6 месяцев, показатели развития малышей в 11 месяцев... и так все дальше и все выше. Вплоть до сегодняшнего дня. А сегодня вы найдете необыкновенно актуальную тему: как научится чистить зубы.



Чем так интересен и почему так популярен данный блог? Потому, что все о чем пишет мама Ирина, она изучила сначала в теории, а потом проверила на практике вместе со своей доченькой Анюткой. Желаю им обеим здоровья и удовольствия в жизни.

Надеюсь, что после участия в Марафоне дружественных блогов, Ирина придумает проект для коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки" и проведет его на радость нашим читателям так же безупречно, как это было раньше.
*************

Девочка с овощами
Тыква Матушки Гусыни и Одевалки к ней

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения