Красиво, интересно, весело, познавательно, полезно - проведем досуг и многому научимся. БЯ-ка.

суббота, 22 октября 2011 г.

Самодельные игрушки от Светланы ММ.

Хорошие примеры очень заразительны. Когда я стала "прочесывать" блог Светланы ММ "ДетокМного.ру" на предмет подходящей темы и интересных сюжетов, то обратила внимание на одну из популярных статей "Игрушка из носка". В моем блоге "ОдеВалКи" описания таких куколок-животных, выполненных из носков и перчаток, довольно много, поэтому моё любопытство было разбужено. И не зря. Светлана рассказала и показала  свой вариант Лощадки:


Лошадку Светлана смастерила по образцу, которым были захвачены, заражены все, кто видел оригинал. Но она пошла дальше. Вслед за лошадкой из носков родился настоящий самолет, способный выполнять фигуры высшего пилотажа вплоть до "мертвой петли:



При подготовке к шитью Лошадки Светлана ММ высказала замечательную мысль: 
“Да и зачем повторять? “-  подумала я. –“Я сошью свою лошадь! Единственную и неповторимую”.
И это важно, это жизненная позиция человека, женщины, мамы, педагога.
Эта позиция подтверждена многократно: у Светланы ММ все эксклюзивно, неповторимо, оригинально.
Если детей, то ТРОЕ!


Я не могла пройти мимо "модной темы" - это замечательно исследовать истоки женской тяги к украшению самой себя, которая проявляется в самом раннем детстве:



Должна вам сказать, что эта тема не осталась невостребованной - под постом оставлено 25 комментариев. Поспешите и вы высказать свое мнение.
Приближается подготовка к Новому году, все мысли читателей устремлены на поиски примеров: самодельных елочных игрушек, карнавальных костюмов, сценариев праздничных вечеров, открыток своими руками. И в этом вам поможет блог "ДетокМного.ру" - в нем  вы найдете рассказ о календаре ожидания и оригинальных заданиях, которые мама Светлана придумала для своего сына Маркуса.

Это и многое другое привлечет внимание не одного читателя, поможет не одной маме, заинтересует не одного автора. И что ещё нас ждет впереди! Эх, хорошо!

Передаю Светлане ММ большой привет и наилучшие пожелания. Всегда вместе БабочкаЯночка.

1 комментарий:

  1. Яна, очень интересно, Светлана и правда большая умница, столько всего сделала своими руками.

    Яна, примите награду Вашему блогу http://miracleworking.blogspot.com/2011/10/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить

Популярные сообщения