Красиво, интересно, весело, познавательно, полезно - проведем досуг и многому научимся. БЯ-ка.

воскресенье, 5 сентября 2010 г.

Картонные солдатики. Пехотинцы-легионеры.



Сделать из этой картинки игру "Картонные солдатики" очень просто. Достаточно распечатать, наклеить на картон и вырезать все фигурки. И вы получите 19 готовых к бою бойцов. Каждый из них застыл в позе, говорящей об их участии в боевом наступлении. В руках они держат винтовки и гранаты, некоторые уже изготовились стрелять и прикрывать прорыв товарищей. Кто-то пойдет в штыковую атаку, другой будет стрелять в положении лёжа, кто-то целится из пулемета.

Любому мальчику понравятся эти игрушки, сделанные собственными руками. Солдатики эти будут стоять на столе, потому что нижняя часть фигурки - это платформа, состоящая из 3-х секторов.  Два крайних сектора нужно загнуть в одну сторону, а внутренний - в другую.

Такая игра дает простор воображению. Рассмотрите внимательно с ребенком из каких деталей состоит военная полевая форма, какие головные уборы и обувь у воинов. Чем отличается оружие? Что кроме формы и оружия есть у солдат?

Ознакомившись с амуницией и вооружением, получив запас новых слов и понятий, узнав немного истории и интересных событий из жизни папы или дедушки, мальчики с удовольствием устроят свое сражение по своим законам и правилам. Приятного и полезного досуга вашим дошкольникам.

Картинка увеличивается по клику.

Ваша БабочкаЯночка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения