Красиво, интересно, весело, познавательно, полезно - проведем досуг и многому научимся. БЯ-ка.

понедельник, 28 июня 2010 г.

Одевалки - карнавальные костюмы для мальчиков и девочек

[caption id="attachment_947" align="alignleft" width="102" caption="Карнавальные костюмы"][/caption]У разных народов есть праздники, на которые принято наряжаться в карнавальные костюмы. Есть много традиционных костюмов, которые годятся на все случаи жизни. Однако, много знаменитых праздников требуют особых костюмов только для них предназначенных.
Чтобы сделать такие костюмы надо многое знать.

В сегодняшней подборке картинок с бумажными куколками и одеждой для них я хочу обратить ваше внимание на комплекты карнавальных костюмов для мальчиков и девочек.

[caption id="attachment_950" align="alignright" width="106" caption="Разные темы и праздники"][/caption]

На этих рисунках есть интересные варианты костюмов для американского праздника. Но из них можно выбрать и такие костюмы, которые пригодятся для Нового года или костюмированного дня рождения: клоун, ведьма, индеец, моряк, граф или Пьеро.

Что мне очень понравилось именно в этом наборе одевалок - большое количество характерных деталей. Именно с такими подробностями ваш костюм будет очень реалистичен и красив, как настоящий.

В нашем блоге мы постоянно будем рассказывать и показывать вам новые идеи и образцы карнавальных костюмов.

Хотелось бы узнать мнение читателей о том, какие костюмы наиболее востребованы и для каких им нужны мастер-классы. Некоторые уже готовые разработки можно найти в профессиональном блоге "О шитье". Если же вы не найдете там нужных советов и уроков, то пишите вопросы. Ни один вопрос не останется без ответа.

Вот, например, сегодня я получила рассылку от K-lariss, и не могу не привести цитату, так точно подходящую под костюм с матросским воротником:
Как сшить матросский воротник. Часть 2
http://blog.t-stile.info/kak-sshit-matrosskij-vorotnik-chast-2
Технология поэтапного обтачивания, изложенная в этой
статье,  применима не только для матросского воротника,
но и для любого другого. Важно понять сам принцип
исполнения и преимущества этого способа.

Всегда Ваша БабочкаЯночка.
Лариса КлепачеваСоветы и подсказки от K-lariss.
В блоге "О шитье..." есть даже специальная рубрика "Карнавальный, танцевальный и сценический костюм", которая постепенно наполняется новыми материалами, так как моя дочка с удовольствием участвует в театральных постановках, занимается в танцевальном кружке и обожает карнавалы.

Уже сегодня можно почитать:

Шапочка-колпачок для Красной шапочки

Колпачок для волшебника

Матросский воротник: конструирование и шитье - часть 1 и часть 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения